Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision y Revision de la Formulacion de Ficha...

Contratacion de Consultoria para Supervision y Revision de la Formulacion de Ficha Estandar y Diseño de Expediente Tecnico: ¿mejoramiento del Servicio de Transitab. Vial Interurbana en la Ruta Pi 815 Empalme Pe 02a Salitral ¿ Bigote, DIV. Manzanares con Empalme a la Pareja -salitral- Morropon-piura¿

La licitación CP-ABR-12-2025-GSRMH-G-2 de Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SUPERVISOR por S/ 166,232.50 el 25/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GSRMH-G-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168626
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,232.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION Y REVISION DE LA FORMULACION DE FICHA ESTANDAR Y DISEÑO DE EXPEDIENTE TECNICO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITAB. VIAL INTERURBANA EN LA RUTA PI 815 EMPALME PE 02A SALITRAL ¿ BIGOTE, DIV. MANZANARES CON EMPALME A LA PAREJA -SALITRAL- MORROPON-PIURA¿

CP-ABR-12-2025-GSRMH-G-2
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SUPERVISOR
Monto adjudicado
S/ 166,232.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 166,232.50

Contrato

Título
44-2025
Monto
Soles 166,232,50
Duración
91 días
22/12/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 308 563
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON