Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Obra del Proyecto de Inversión...

Consultoría de Supervisión de Obra del Proyecto de Inversión ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal - Cercado Ranracancha (puente Chacapata-av. Abancay), en la Localidad de Ranracancha Distrito de Ranracancha, Provincia Chincheros, Departamento Apurimac¿ con Cui: 2635841

Municipalidad Distrital de Ranracancha 25/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ranracancha fue adjudicada a CARDENAS CEBRIAN YEMME por S/ 71,159.37 el 15/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-396-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,159.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE SUPERVISIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL - CERCADO RANRACANCHA (PUENTE CHACAPATA-AV. ABANCAY), EN LA LOCALIDAD DE RANRACANCHA DISTRITO DE RANRACANCHA, PROVINCIA CHINCHEROS, DEPARTAMENTO APURIMAC¿ CON CUI: 2635841

CP-ABR-1-2025-MDR/CS-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS CEBRIAN YEMME
Monto adjudicado
S/ 71,159.37
15 postores presentados Valor referencial S/ 71,159.37

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 006-2025-MDR-GM
Monto
Soles 71,159,37
Duración
92 días
24/11/2025 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 71 159
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ranracancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS RANRACANCHA CHINCHEROS