Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes y Agroquimicos; para el Proyecto de...

Adquisición de Fertilizantes y Agroquimicos; para el Proyecto de Inversion con Meta 0021 ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Productivo Agropecuario en las Cadenas Productivas de Café, Chirimoya, Granadilla y Lúcuma en las Comunidades; Sauki, Umapata, Hualla, Suyo, Juyhuay y Mendosayoc del Distrito

Municipalidad Distrital de Lares 31/07/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DEC-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137355
Cancelado — proceso cancelado
S/ 130,639.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES Y AGROQUIMICOS; PARA EL PROYECTO DE INVERSION CON META 0021 ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO PRODUCTIVO AGROPECUARIO EN LAS CADENAS PRODUCTIVAS DE CAFÉ, CHIRIMOYA, GRANADILLA Y LÚCUMA EN LAS COMUNIDADES; SAUKI, UMAPATA, HUALLA, SUYO, JUYHUAY Y MENDOSAYOC DEL DISTRITO

LP-ABR-1-2025-DEC-MDL-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 170 559
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 99 100
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
78 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 215
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lares
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LARES LARES CALCA