Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Accesorios para Loa Efectivos de Seguridad...

Adquisición de Uniformes y Accesorios para Loa Efectivos de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Provinicial de Trujillo

Municipalidad Provincial de Trujillo 22/04/2021 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Trujillo fue adjudicada a SERGE & COM S.A.C. por S/ 1,176,614.00 el 27/05/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1191-97
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,182,953.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES Y ACCESORIOS PARA LOA EFECTIVOS DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINICIAL DE TRUJILLO

LP-SM-3-2021-MPT-1
Publicado
22/04/2021
Inicio contrato
15/06/2021
Fin contrato
12/07/2021
Adjudicación
27/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERGE & COM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,176,614.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,182,953.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
45-2021-MPT-SGA
Monto
Soles 1,176,614,00
Duración
27 días
15/06/2021 → 12/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-05-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

GRANADOS INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABRICA DE CONFECCIONES COBRA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTENEGRO FERNANDEZ WILMER HUMBERTO
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
QUESQUEN ABANTO WALTER ANTONIO
Ver historial
VINCEN TEXTIL S.A.C.-VTEXSAC
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 185 456
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
SERGE & COM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240