Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado y Creación de la Planta de Tratamiento de Aguas Residuales en los Centros Poblados de Huayhuay y Andaychagua del Distrito de Huay-huay - Provincia de Yauli - Departamento de Junin, con Codigo Unico de Inversiones N° 2475131.

Municipalidad Distrital de Huayhuay 05/03/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huayhuay fue adjudicada a CONSORCIO ILLA por S/ 520,000.00 el 05/06/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1174-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO Y CREACIÓN DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN LOS CENTROS POBLADOS DE HUAYHUAY Y ANDAYCHAGUA DEL DISTRITO DE HUAY-HUAY - PROVINCIA DE YAULI - DEPARTAMENTO DE JUNIN, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2475131.

CP-SM-1-2020-CS-MDH-1
Publicado
05/03/2020
Inicio contrato
01/07/2020
Fin contrato
02/11/2020
Adjudicación
05/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ILLA
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 520,000.00

Contrato

Título
002-2020-MDC/ALC
Monto
Soles 520,000,00
01/07/2020 → 02/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-23 · PDF
Ver documento

Postores (3)

60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ILLA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayhuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAY-HUAY YAULI
Teléfono
972853293