Licitaciones Perú
Compra de Racionamiento de Campaña para las Cirds - Pp-135

Adquisición de Racionamiento de Campaña para las Cirds - Pp-135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 06/08/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2021-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a IMPORT RASH S.A.C. por S/ 1,121,904.00 el 21/09/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2021-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10246-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,125,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONAMIENTO DE CAMPAÑA PARA LAS CIRDS - PP-135

LP-SM-5-2021-DPC/ACFFAA-1
Publicado
06/08/2021
Inicio contrato
15/10/2021
Fin contrato
14/12/2021
Adjudicación
21/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORT RASH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,121,904.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,125,720.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
49
Monto
Soles 1,121,904,00
Duración
60 días
15/10/2021 → 14/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

MUCHA DE VILLAVICENCIO ANA ELVA
Ver historial
OVIEDO MAQUERA INGRID VALENTINA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORT RASH S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530