Licitaciones Perú
Compra de Sulfato de Aluminio Tipo B para Uso en el Tratamiento...

Adquisicion de Sulfato de Aluminio Tipo B para Uso en el Tratamiento del Agua Potable, Que la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A., Suministra a los Usuarios

La licitación LP-SM-3-2019-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a ARIS INDUSTRIAL S.A. por S/ 720,900.00 el 11/07/2019.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2348-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 778,977.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SULFATO DE ALUMINIO TIPO B PARA USO EN EL TRATAMIENTO DEL AGUA POTABLE, QUE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORONEL PORTILLO S.A., SUMINISTRA A LOS USUARIOS

LP-SM-3-2019-EMAPACOPSA-1
Publicado
11/06/2019
Inicio contrato
23/07/2019
Fin contrato
30/04/2020
Adjudicación
11/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARIS INDUSTRIAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 720,900.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 778,977.00 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012 2019
Monto
Soles 720,900,00
23/07/2019 → 30/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

ARIS INDUSTRIAL S.A. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 44,1%
Monto adjudicado: S/ 17 004 303

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259