Licitaciones Perú
Obra: Denominado: Mejoramiento del Servicio Educativo Inicial,...

Contratación de la Ejecución de Obra Denominado: Mejoramiento del Servicio Educativo Inicial, Primaria y Secundaria en la I.E. Victor Raul Haya de la Torre en la Localidad de Loma Larga Baja del Distrito de San Miguel de el Faique - Provincia de Huancabamba - Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de San Miguel de el Faique 29/09/2020 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSMF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1608-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,546,164.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA EN LA I.E. VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE EN LA LOCALIDAD DE LOMA LARGA BAJA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE EL FAIQUE - PROVINCIA DE HUANCABAMBA - DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2020-MDSMF/CS-1
Publicado
29/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORIA DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATENAS-MR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABAMA EIRL.
Ver historial
M & V INGENIERIA CONSTRUCCION Y TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO FAIQUE V
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
CIA CONSTRUCTORA MORALES S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAZA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
GG CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
MST PROYECTOS E INVERSIONES SAC
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de el Faique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JACINTO PONGO Nº156 SAN MIGUEL DE EL FAIQUE SAN MIGUEL DE EL FAIQUE HUANCABAMBA
Teléfono
955675843