Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Vical en el JR. Pedro Pascasio Noriega Cuadra...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio Vical en el JR. Pedro Pascasio Noriega Cuadra 01 Al 06 y Jesus Alberto Miranda Calle Cuadra 01 de la Ciudad de Moyobamba Distrito y Provincia de Moyobamba San Martin

Municipalidad Provincial de Moyobamba 18/06/2019 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-MPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-538860
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,741,687.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la obra: "Mejoramiento del Servicio Vical en el Jr. Pedro Pascasio Noriega Cuadra 01 al 06 y Jesus Alberto Miranda Calle Cuadra 01 de la Ciudad de Moyobamba Distrito y Provincia de Moyobamba San Martin

LP-SM-4-2019-MPM-1
Publicado
18/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HERO SELVA S.A.C.
Ver historial
FRAGON S.A.C.
Ver historial
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y EJECUCIONES DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
BH Y CB CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
EDIFICACIONES DE AMAZONAS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Moyobamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 73 365 872en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moyobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA Nº262 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562191