Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 para el...

Adquisicion de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Recoleccion de Residuos Solidos en el Distrito de Islay, Provincia de Islay, Departamento de Arequipa - I Etapa

Municipalidad Distrital de Islay 12/04/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Islay fue adjudicada a MCM SOLUTIONS S.R.L por S/ 535,000.00 el 19/05/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-491-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,713.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 15 M3 PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS EN EL DISTRITO DE ISLAY, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA - I ETAPA

LP-SM-1-2021-MDI-1
Publicado
12/04/2021
Inicio contrato
03/06/2021
Fin contrato
16/07/2021
Adjudicación
19/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MCM SOLUTIONS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 535,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 537,713.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESO NRO 001-2021-MDI
Monto
Soles 535,000,00
Duración
43 días
03/06/2021 → 16/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
MCM SOLUTIONS S.R.L ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Islay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA NO 225 ISLAY ISLAY
Teléfono
0