Licitaciones Perú
Servicio de Urgencias Medicas para el Aeropuerto Internacional...

Contratación del Servicio de Urgencias Medicas para el Aeropuerto Internacional Velasco Astete

Nomenclatura CP-SM-4-2020-CORPAC S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-641930
Desierto — nadie ganó
S/ 930,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE URGENCIAS MEDICAS PARA EL AEROPUERTO INTERNACIONAL VELASCO ASTETE

CP-SM-4-2020-CORPAC S.A.-1
Publicado
24/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

GENESIS RESCUE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PARDO MEDICAL TOURS EIRL
Ver historial
CENTRO MEDICO INTERNACIONAL DE SERVICIOS E INVESTIGACION DE MEDICINA DE ALTITUD SAC-CENTRO MEDICO CI
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
OXIGEN MEDICAL NETWORK EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - OXIGEN MEDNET E.I.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
MEDICAL NETWORK
Ver historial
IBT HEALTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IBT HEALTH S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac acumula 57 laudos arbitrales desde 2003, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

57arbitrajes
S/ 61 561 651en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Resolución de contrato · 24Penalidades · 20Otros(especificar) · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Elmer Faucett 3400 Areopuerto Internacional Jorge Chávez Prov. Const. Del Callao CALLAO CALLAO