Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Especializada para el...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Especializada para el Hospital Cesar Vallejo Mendoza de la Red de Salud Santiago de Chuco - 2024

La licitación CP-SM-1-2024-RED-SSCH-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco fue adjudicada a SEGURIDAD INTEGRAL PROFESIONAL Y ESPECIALIZADA S.A.C. por S/ 612,300.00 el 03/12/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RED-SSCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10508-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 670,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA ESPECIALIZADA PARA EL HOSPITAL CESAR VALLEJO MENDOZA DE LA RED DE SALUD SANTIAGO DE CHUCO - 2024

CP-SM-1-2024-RED-SSCH-1
Publicado
25/10/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
03/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD INTEGRAL PROFESIONAL Y ESPECIALIZADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 612,300.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 670,000.00 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2024-RED DE SALUD DE STGO DE CHUCO
Monto
Soles 612,300,00
Duración
365 días
21/12/2024 → 21/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-12 · PDF
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES 1145 - SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO