Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Reparacion de las Unidades Vehiculares de la...

Servicio de Mantenimiento y Reparacion de las Unidades Vehiculares de la Municipalidad Provincial de Aija

Municipalidad Provincial de Aija 07/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Aija fue adjudicada a CONSORCIO HUANCHI por S/ 146,759.50 el 19/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139393
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LAS UNIDADES VEHICULARES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AIJA

CP-ABR-1-2025-MPA-CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANCHI
Monto adjudicado
S/ 146,759.50
7 postores presentados Valor referencial S/ 152,000.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-MPA/GM
Monto
Soles 146,759,50
Duración
48 días
04/09/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO HUANCHI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 146 760
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 204 500
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aija
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AIJA AIJA
Teléfono
043445031