Licitaciones Perú
Compra de Tubuladura de Silicona para el Hospital Regional Lambayeque

Adquisición de Tubuladura de Silicona para el Hospital Regional Lambayeque

La licitación LP-SM-2-2020-HRL-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a Q-MEDICAL S.A.C por S/ 585,000.00 el 21/09/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-HRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200441-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBULADURA DE SILICONA PARA EL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

LP-SM-2-2020-HRL-1
Publicado
21/08/2020
Inicio contrato
13/10/2020
Fin contrato
12/04/2021
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Q-MEDICAL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 585,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 585,000.00

Contrato

Título
CONCONTRATO Nº 13-2020-HRL-UL
Monto
Soles 585,000,00
Duración
181 días
13/10/2020 → 12/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-21 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Q-MEDICAL S.A.C ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 477 625

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO