Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinalemp. Pa-102 ¿ Patarayoc ¿ San...

Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinalemp. Pa-102 ¿ Patarayoc ¿ San Miguel de Cuchis ¿ EMP. Pa ¿ 515; EMP. Pa-517 ¿ EMP. Pa-103 (vilcabamba)

La licitación CP-SM-5-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a INDUSTRIAS NIETO SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L. por S/ 1,223,000.00 el 06/10/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,223,301.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA VECINALEMP. PA-102 ¿ PATARAYOC ¿ SAN MIGUEL DE CUCHIS ¿ EMP. PA ¿ 515; EMP. PA-517 ¿ EMP. PA-103 (VILCABAMBA)

CP-SM-5-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
21/11/2023
Fin contrato
05/01/2024
Adjudicación
06/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS NIETO SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,223,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,223,301.54 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0014-2023
Monto
Soles 1,223,000,00
Duración
45 días
21/11/2023 → 05/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 73 078
CONSTRUCTORA & MULTISERVICIOS ANGELICA'S GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES DAEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSIONES DAEL E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES, EJECUTORES DE PROYECTOS DE OBRAS MINERAS Y CIVILES M & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO