Licitaciones Perú
Actualizacion de la Plataforma Central Que Soporta la Red de Atms

Actualizacion de la Plataforma Central Que Soporta la Red de Atms

Banco de la Nacion 15/09/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a BEVERTEC CST INC por USD 4,577,119.00 el 20/11/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-92
Contratado — proceso cerrado
USD 4,577,119.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Actualizacion de la plataforma central que soporta la red de ATMs

LP-SM-11-2020-BN-1
Publicado
15/09/2020
Inicio contrato
17/12/2020
Fin contrato
18/07/2024
Adjudicación
20/11/2020
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEVERTEC CST INC
Monto adjudicado
USD 4,577,119.00
3 postores presentados Valor referencial USD 4,577,119.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 27439-2020-BN
Monto
Dólar Norteamericano 4,577,119,00
Duración
1309 días
17/12/2020 → 18/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

BEVERTEC CST INC ★ Ganador
Ver historial
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA