Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E....

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Efraín Roca Gambini en el Centro Poblado Atojpampa, Distrito de Huayllan, Provincia Pomabamba, Departamento Ancash¿con Código Único de Inversiones N° 2708797

Municipalidad Distrital de Huayllan 03/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a CONSORCIO ATOJPAMPA por S/ 286,560.57 el 16/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186306
Con ganador — resultado confirmado
S/ 286,560.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. EFRAÍN ROCA GAMBINI EN EL CENTRO POBLADO ATOJPAMPA, DISTRITO DE HUAYLLAN, PROVINCIA POMABAMBA, DEPARTAMENTO ANCASH¿CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2708797

LP-ABR-1-2026-MDH-CS-1
Publicado
03/02/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATOJPAMPA
Monto adjudicado
S/ 286,560.57
10 postores presentados Valor referencial S/ 286,560.57

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ATOJPAMPA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 286 561
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246