Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario No Contempladas en la Intervención Inicial de...

Servicio para la Ejecución de Actividades de Mantenimiento Rutinario No Contempladas en la Intervención Inicial de la Gestión de Mantenimiento del Tramo Denominado: Emp Pe-3n Chahuapampa-utcuyacu -cotaparaco (km 48+290); Cotaparaco (km48+540) ¿ Pararin (km 70+905); Pararin (km 71+435)- Llacllin(km80

Municipalidad Provincial de Recuay 18/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171016
Desierto — nadie ganó
S/ 165,502.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO RUTINARIO NO CONTEMPLADAS EN LA INTERVENCIÓN INICIAL DE LA GESTIÓN DE MANTENIMIENTO DEL TRAMO DENOMINADO: EMP PE-3N CHAHUAPAMPA-UTCUYACU -COTAPARACO (KM 48+290); COTAPARACO (KM48+540) ¿ PARARIN (KM 70+905); PARARIN (KM 71+435)- LLACLLIN(KM80

CP-ABR-2-2025-MPR/CS-1
Publicado
18/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 758 438
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 72 372

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Recuay acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 629en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Recuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO170 RECUAY RECUAY
Teléfono
043444153