Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Eps Barranca S.A. (sede Central, Planta los...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la Eps Barranca S.A. (sede Central, Planta los Molinos y Pan de Azucar) en la Localidad de Barranca - Provincia de Barranca -departamento de Lima

La licitación CP-ABR-8-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CAIMAN SECURITY S.A.C. por S/ 252,400.00 el 03/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162036
Contratado — proceso cerrado
S/ 266,660.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA EPS BARRANCA S.A. (SEDE CENTRAL, PLANTA LOS MOLINOS Y PAN DE AZUCAR) EN LA LOCALIDAD DE BARRANCA - PROVINCIA DE BARRANCA -DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-8-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
07/12/2025
Fin contrato
07/12/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAIMAN SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 252,400.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 266,660.95 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GG-EPS BARRANCA S.A
Monto
Soles 252,400,00
Duración
365 días
07/12/2025 → 07/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 3 703 265
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 987 467
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 87 492 224
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138