Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en Ciam...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Atención Integral Al Adulto Mayor en Ciam Distrito de Santa Maria del Mar de la Provincia de Lima del Departamento de Lima¿, con Cui N° 2671752 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar Lima 14/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSMM-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159883
Desierto — nadie ganó
S/ 132,934.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: ¿CREACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN INTEGRAL AL ADULTO MAYOR EN CIAM DISTRITO DE SANTA MARIA DEL MAR DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿, con CUI N° 2671752 ¿ I ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDSMM-DEC-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 787 299
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 151 200en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV EL SARDINERO SN SANTA MARIA DEL MAR LIMA
Teléfono
4307669