Licitaciones Perú
Obra: Remodelacion de Infraestructura de Almacenamiento; en...

Ejecución de Obra: Remodelacion de Infraestructura de Almacenamiento; en El(la) Mercado de Abastos del Cercado de Matara, Distrito de Matara,\nprovincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca Distrito de Matara, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca con Cui N°2713073

Municipalidad Distrital de Matara Cajamarca 23/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1208709
Abierto — puedes participar
S/ 270,272.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: REMODELACION DE INFRAESTRUCTURA DE ALMACENAMIENTO; EN EL(LA) MERCADO DE ABASTOS DEL CERCADO DE MATARA, DISTRITO DE MATARA,\nPROVINCIA DE CAJAMARCA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA DISTRITO DE MATARA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA con CUI N°2713073

LP-ABR-1-2026-CS-1
Publicado
23/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Matara acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 224 846en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA Nº 410 MATARA CAJAMARCA