Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Tecnificacion de Procesos para la Cadejna Productiva...

Contratacion de Maquina Picadora Molino Forrajes Acero Estructural para el Proyecto Mejoramiento de la Tecnificacion de Procesos para la Cadejna Productiva de la Leche en la Region Puno

Nomenclatura LP-SM-3-2018-GRP/PRADERA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10049-4
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MAQUINA PICADORA MOLINO FORRAJES ACERO ESTRUCTURAL PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA TECNIFICACION DE PROCESOS PARA LA CADEJNA PRODUCTIVA DE LA LECHE EN LA REGION PUNO

LP-SM-3-2018-GRP/PRADERA/CS-1
Publicado
14/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABREC INVERSIONES S.A.C. - FABRECI S.A.C.
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 224 785
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
J & J MANUFACTURAS INDUSTRIALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
GRUPO GYANSE S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN