Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Inicial, Juegos Infantiles e...

Construccion de Aula de Educacion Inicial, Juegos Infantiles e Inclusivos y Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 044 en el Centro Poblado la Florida, Distrito de la Florida, Provincia San Miguel, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Florida 31/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLF-1 de Municipalidad Distrital de la Florida fue adjudicada a CONSORCIO REALEZA por S/ 901,741.66 el 14/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134819
Contratado — proceso cerrado
S/ 949,201.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL, JUEGOS INFANTILES E INCLUSIVOS Y CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 044 EN EL CENTRO POBLADO LA FLORIDA, DISTRITO DE LA FLORIDA, PROVINCIA SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-MDLF-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REALEZA
Monto adjudicado
S/ 901,741.66
15 postores presentados Valor referencial S/ 949,201.74 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDLF/A
Monto
Soles 901,741,66
Duración
60 días
15/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO REALEZA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 901 742
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 813 061
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 169 880
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 863 972

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Florida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTONIO JOSE DE SUCRE S/N 2PISO LA FLORIDA SAN MIGUEL