Licitaciones Perú
Modulo Educativo de Red Definida por Software Sdn

Modulo Educativo de Red Definida por Software Sdn

Universidad Nacional de Ingenieria 03/09/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2019-UNI-1 de Universidad Nacional de Ingenieria fue adjudicada a STORAGEDATA S.A.C. por S/ 446,000.00 el 04/10/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2019-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1891-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 452,489.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MODULO EDUCATIVO DE RED DEFINIDA POR SOFTWARE SDN

LP-SM-5-2019-UNI-1
Publicado
03/09/2019
Inicio contrato
22/10/2019
Fin contrato
07/01/2020
Adjudicación
04/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STORAGEDATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 446,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 452,489.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
343
Monto
Soles 446,000,00
22/10/2019 → 07/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STI COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
STORAGEDATA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 111 024

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA