Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: Leche Evaporada Entera y...

Aquisición del Suministro de los Bienes Alimenticios: Leche Evaporada Entera y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha Fortificada con Vitaminas y Minerales, para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sitacocha, Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Sitacocha 11/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 202,164.39 el 24/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170588
Contratado — proceso cerrado
S/ 202,164.39
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SITACOCHA, PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-6-2025-MDS-CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 202,164.39
3 postores presentados Valor referencial S/ 202,164.39

Contrato

Título
LP-ABR-6-2025-MDS-CS-1
Monto
Soles 202,164,39
Duración
386 días
10/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA