Licitaciones Perú
Obra: Proyecto; Ampliación, Mejoramiento de los Servicios...

Ejecución de Obra del Proyecto; Ampliación, Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N° 32725 del Caserío Molote, Distrito de Cholón - Marañón - Huánuco¿

Municipalidad Distrital de la Morada 29/10/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO MOLOPE por S/ 6,755,033.92 el 07/12/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-751501
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,246,315.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO; AMPLIACIÓN, MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N° 32725 DEL CASERÍO MOLOTE, DISTRITO DE CHOLÓN - MARAÑÓN - HUÁNUCO¿

LP-SM-1-2021-MDLM/CS-1
Publicado
29/10/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
30/05/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOLOPE
Monto adjudicado
S/ 6,755,033.92
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,246,315.33 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-MDLM/A
Monto
Soles 6,755,033,92
Duración
151 días
30/12/2021 → 30/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO MOLOPE ★ Ganador
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARQUITECTURA, INGENIERIA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372