Licitaciones Perú
Compra de Suministros de Tamizaje con Equipos en Cesion en Uso,...

Adquisicion de Suministros de Tamizaje con Equipos en Cesion en Uso, para el Hospital de la Amistad Peru Corea Santa Rosa Ii-2

La licitación LP-SM-4-2022-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 447,500.00 el 20/07/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200262-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 456,775.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS DE TAMIZAJE CON EQUIPOS EN CESION EN USO, PARA EL HOSPITAL DE LA AMISTAD PERU COREA SANTA ROSA II-2

LP-SM-4-2022-HAPCSR II-2-1
Publicado
03/06/2022
Inicio contrato
03/08/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
20/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 447,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 456,775.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°15-2022/HAPCSRII-2
Monto
Soles 447,500,00
Duración
149 días
03/08/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

INVERSIONES ASEFER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509