Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del C.P Aramachay en el Centro Poblado Aramachay Distrito de Sincos de la Provincia de Jauja del Departamento de Junin" con Codigo Único de

Municipalidad Distrital de Sincos 09/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sincos fue adjudicada a CONSORCIO ÑAWPAQ TINKUY por S/ 60,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149779
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL C.P ARAMACHAY EN EL CENTRO POBLADO ARAMACHAY DISTRITO DE SINCOS DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" CON CODIGO ÚNICO DE

CP-ABR-1-2025-CS/MDS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ÑAWPAQ TINKUY
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°029-2025-MDS
Monto
Soles 60,000,00
Duración
45 días
03/10/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sincos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO SINCOS JAUJA
Teléfono
970076175