Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Apoyo a la Producción...

Servicio de Construcción de Cobertizos Demostrativos para el Proyecto: "mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Apoyo a la Producción Bovina de Leche en los 4 Distritos de la Provincia de Huancasancos - Departamento de Ayacucho¿.

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 01/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DRAA/C-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO SANCOS por S/ 270,740.00 el 26/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRAA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137977
Contratado — proceso cerrado
S/ 285,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE COBERTIZOS DEMOSTRATIVOS PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO A LA PRODUCCIÓN BOVINA DE LECHE EN LOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE HUANCASANCOS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿.

CP-ABR-3-2025-DRAA/C-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANCOS
Monto adjudicado
S/ 270,740.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 285,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011
Monto
Soles 270,740,00
Duración
53 días
12/09/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SANCOS ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 644 980
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 530 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA