Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las...

Contratación de Ejecutor de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles del JR. Mariscal Castilla, JR. Junín, JR. Tarma, JR. Pasco JR. Bolivar, CA. Progreso, CA. Miguel Grau y CA. Daniel Alcides Carrion en el Centro Poblado Ninacaca Distrito de Ninacaca de la Provi

Municipalidad Distrital de Ninacaca Pasco 09/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDN/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a CONSORCIO PIRAMIDE por S/ 8,620,455.64 el 05/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDN/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149461
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,620,455.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUTOR DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES DEL JR. MARISCAL CASTILLA, JR. JUNÍN, JR. TARMA, JR. PASCO JR. BOLIVAR, CA. PROGRESO, CA. MIGUEL GRAU Y CA. DANIEL ALCIDES CARRION EN EL CENTRO POBLADO NINACACA DISTRITO DE NINACACA DE LA PROVI

LP-SM-1-2025-MDN/OBRAS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIRAMIDE
Monto adjudicado
S/ 8,620,455.64
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,620,455.64

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA No.- 06-2025-MDN/A
Monto
Soles 8,620,455,64
Duración
306 días
28/11/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 11 532 847
CONSORCIO PIRAMIDE ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 48 662 805
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991