Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e de Bellavista, Segundo Nivel de Atención, por el Periodo Comprendido de 184 Días Calendarios.

La licitación CP-SM-1-2021-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 582,000.00 el 02/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200078-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de seguridad y vigilancia para el Hospital II-E de Bellavista, Segundo nivel de atención, por el periodo comprendido de 184 días calendarios.

CP-SM-1-2021-OGESS-HC/CS-1
Publicado
31/05/2021
Inicio contrato
11/07/2021
Fin contrato
11/01/2022
Adjudicación
02/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 582,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 582,000.00

Contrato

Título
CP 001-2021
Monto
Soles 582,000,00
Duración
184 días
11/07/2021 → 11/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-05-31 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-06-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES