Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Centro de Salud de Huanoquite...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud de Huanoquite - Distrito de Huanoquite - Provincia de Paruro y Departamento de Cusco", Ciu N°2549999

Municipalidad Distrital de Huanoquite 18/06/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a CONSORCIO MAES & ES por S/ 13,504,528.25 el 05/08/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135217
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,526,432.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE HUANOQUITE - DISTRITO DE HUANOQUITE - PROVINCIA DE PARURO Y DEPARTAMENTO DE CUSCO", CIU N°2549999

LP-SM-2-2025-CS/MDH-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
29/03/2027
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAES & ES
Monto adjudicado
S/ 13,504,528.25
25 postores presentados Valor referencial S/ 13,526,432.94 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2025-MDH/P-C
Monto
Soles 13,504,528,25
Duración
557 días
18/09/2025 → 29/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO MAES & ES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 504 528
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 985 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO