Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación de Unidades Básicas de Saneamiento (ubs) en 15 Comunidades, del Distrito de Pampachiri Provincia de Andahuaylas - Apurímac¿, Código Único de Inversiones 2316503.

Municipalidad Distrital de Pampachiri 14/09/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampachiri fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO PAMPACHIRI por S/ 16,063,242.82 el 12/12/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-334-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 16,063,242.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO (UBS) EN 15 COMUNIDADES, DEL DISTRITO DE PAMPACHIRI PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS - APURÍMAC¿, Código único de inversiones 2316503.

LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
02/01/2023
Fin contrato
29/08/2023
Adjudicación
12/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO PAMPACHIRI
Monto adjudicado
S/ 16,063,242.82
18 postores presentados Valor referencial S/ 16,063,242.82

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 131-2022-MDP-AL
Monto
Soles 16,063,242,82
Duración
239 días
02/01/2023 → 29/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
2022-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
2022-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SANEAMIENTO RÍO CHICHA
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO PAMPACHIRI ★ Ganador
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
SERVICIO INGENIERIA CONSTRUCCION APURIMAC E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 7 176 487
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA VALLE PINCOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - C.V.P. S.A.C.
Ver historial
CENTRO DE SOLUCIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CENSE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampachiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS