Licitaciones Perú
Compra de Porcelanato Importado para Piscina para el Proyecto:...

"adquisicion de Porcelanato Importado para Piscina para el Proyecto: "creacion del Complejo Deportivo Rereacional de la Universidad Nacional de Moquegua en el Centro Poblado de Chen Chen, Distrito de Moquegua, Provincia de Mariscal Nieto, Region Moquegua"

Universidad Nacional de Moquegua Moquegua 24/12/2025
Nomenclatura LP-ABR-22-2025-OC/UNAM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181427
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION DE PORCELANATO IMPORTADO PARA PISCINA PARA EL PROYECTO: "CREACION DEL COMPLEJO DEPORTIVO REREACIONAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA EN EL CENTRO POBLADO DE CHEN CHEN, DISTRITO DE MOQUEGUA, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO, REGION MOQUEGUA"

LP-ABR-22-2025-OC/UNAM-2
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO