Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion del Expediente Tecnico de Saldo de Obra del Proyecto Creacion del Sistema Integral del Agua Potable y Alcantarillado en la Localidad de Puerto Inca Distrito de Puerto Inca Provincia de Puerto Inca Huanuco

Nomenclatura CP-SM-2-2019-MPPI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1002-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,376,667.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE SALDO DE OBRA DEL PROYECTO CREACION DEL SISTEMA INTEGRAL DEL AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE PUERTO INCA DISTRITO DE PUERTO INCA PROVINCIA DE PUERTO INCA HUANUCO

CP-SM-2-2019-MPPI/CS-1
Publicado
16/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-01-14 · RAR
Ver documento
PDF
2020-05-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Puerto Inca acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 250 203en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Puerto Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANCHEZ CERRO 610 PUERTO INCA PUERTO INCA