Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Rodillo Liso Vibratorio Autopropulsado...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Rodillo Liso Vibratorio Autopropulsado 101-135 Hp 10-12 T. Maquina Servida Incluye Operador para la Meta 186 Mantenimiento de la Trocha Carrozable - Tramo Condorsencca - Pampaccasa de la Comunidad Campesina de Kallacancha del Distrito de Paucartambo - Cusco

Municipalidad Provincial de Paucartambo 18/10/2022 3 empresas participaron

La licitación COMPRE-SM-14-2022-MPP-1 de Municipalidad Provincial de Paucartambo fue adjudicada a MAFETSUR INVERSIONES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 68,900.00 el 19/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura COMPRE-SM-14-2022-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-855320
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,900.00
Monto referencial
Servicio Comparación de Precios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE RODILLO LISO VIBRATORIO AUTOPROPULSADO 101-135 HP 10-12 T. MAQUINA SERVIDA INCLUYE OPERADOR PARA LA META 186 MANTENIMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE - TRAMO CONDORSENCCA - PAMPACCASA DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE KALLACANCHA DEL DISTRITO DE PAUCARTAMBO - CUSCO

COMPRE-SM-14-2022-MPP-1
Publicado
18/10/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
18/11/2022
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAFETSUR INVERSIONES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 68,900.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 68,900.00

Contrato

Título
OS-2057
Monto
Soles 68,900,00
Duración
7 días
11/11/2022 → 18/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

HINOJOSA ALVAREZ LUIS ENRIQUE
Ver historial
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
ASTETE GONZALES LUIS BENEDICTO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO