Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Eventos de Matrimonio Comunitario...

Contratación del Servicio de Ejecución de Eventos de Matrimonio Comunitario Solicitado por la Subgerencia de Servicios Sociales

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 12/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a TACUNAN LAZO CARLOS ALBERTO por S/ 137,800.00 el 25/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124567
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE EVENTOS DE MATRIMONIO COMUNITARIO SOLICITADO POR LA SUBGERENCIA DE SERVICIOS SOCIALES

CP-ABR-3-2025-MDA/C-1
Publicado
12/06/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TACUNAN LAZO CARLOS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 137,800.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 398 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 99 950
Ver historial
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 349 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA