Licitaciones Perú
Mantenimiento de Servicios Higienicos de Pacientes de los Servicios de...

Mantenimiento de Servicios Higienicos de Pacientes de los Servicios de Hospitalizacion Cirugia Varones y Mujeres del Hospital Iii Goyeneche

La licitación CP-ABR-2-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a F & A ENGINEERING GROUP S.A.C. por S/ 140,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164340
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE SERVICIOS HIGIENICOS DE PACIENTES DE LOS SERVICIOS DE HOSPITALIZACION CIRUGIA VARONES Y MUJERES DEL HOSPITAL III GOYENECHE

CP-ABR-2-2025-HG-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & A ENGINEERING GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 145,500.00 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2025-HG
Monto
Soles 140,000,00
Duración
28 días
01/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 522 641
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 180 971
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 164 000
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501