Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion de...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion de Pista y Veredas de las Calles 01,02,03,04,05,06,07 y 08 Ubicados en el Centro Poblado de Chauchilla, Distrito de Vista Alegre - Nazca - Ica, con Cui N° 2310483

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 10/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CHAUCHILLA por S/ 189,725.69 el 13/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177405
Con ganador — resultado confirmado
S/ 210,806.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DENOMINADO: CREACION DE PISTA Y VEREDAS DE LAS CALLES 01,02,03,04,05,06,07 Y 08 UBICADOS EN EL CENTRO POBLADO DE CHAUCHILLA, DISTRITO DE VISTA ALEGRE - NAZCA - ICA, CON CUI N° 2310483

CP-ABR-14-2025-MDVA/C-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAUCHILLA
Monto adjudicado
S/ 189,725.69
12 postores presentados Valor referencial S/ 210,806.32 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAUCHILLA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 726
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 89 952

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA