Licitaciones Perú
Compra de Insumos y Accesorios Compatibilizados para el...

Adquisicion de Insumos y Accesorios Compatibilizados para el Espectrofotometro de Absorcion Atomica para la Dircri Pnp

La licitación LP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a N´AYALA SERVICIOS S.A.C. por S/ 67,700.00 el 15/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147953
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,863.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPATIBILIZADOS PARA EL ESPECTROFOTOMETRO DE ABSORCION ATOMICA PARA LA DIRCRI PNP

LP-ABR-1-2025-UE:026-DIREICAJ-2
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
N´AYALA SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 67,700.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 75,863.08 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2025
Monto
Soles 67,700,00
Duración
14 días
15/10/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
Ver historial
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968