Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua y Saneamiento Rural de la Comunidad de...

Creacion del Servicio de Agua y Saneamiento Rural de la Comunidad de Lagarto Cocha del Distrito de Napo - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto, con Cui N° 2424575

Municipalidad Distrital de Napo 07/03/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a CONSTRUCTORA O.M.C. SRL por S/ 3,158,096.10 el 16/04/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1485-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,726,555.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA Y SANEAMIENTO RURAL DE LA COMUNIDAD DE LAGARTO COCHA DEL DISTRITO DE NAPO - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO, con CUI N° 2424575

LP-SM-1-2024-CS-MDN-1
Publicado
07/03/2024
Inicio contrato
09/05/2024
Fin contrato
09/11/2024
Adjudicación
16/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA O.M.C. SRL
Monto adjudicado
S/ 3,158,096.10
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,726,555.36 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
7-2024-GM-MDN
Monto
Soles 3,158,096,10
Duración
184 días
09/05/2024 → 09/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 421 749
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 17 842 142
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999