Licitaciones Perú
Compra de Equipo Espectofotometro de Absorcion Atomica Uv-vis-dr...

Contratacion de Adquisicion de Equipo Espectofotometro de Absorcion Atomica Uv-vis-dr 600 Considerado en el Plan de Control de Calidad de la Eps Sedachimbote S.A.

La licitación LP-ABR-1-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a AQA QUIMICA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 69,122.00 el 23/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190209
Con ganador — resultado confirmado
S/ 75,735.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE EQUIPO ESPECTOFOTOMETRO DE ABSORCION ATOMICA UV-VIS-DR 600 CONSIDERADO EN EL PLAN DE CONTROL DE CALIDAD DE LA EPS SEDACHIMBOTE S.A.

LP-ABR-1-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
16/09/2025
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AQA QUIMICA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 69,122.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 75,735.00 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento

Postores (7)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 471 336
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 322 098
Ver historial
35 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 2 101 500

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819