Licitaciones Perú
Compra de Ropa Quirurgica Descartable para los EE.SS de la Diris...

Adquisicion de Ropa Quirurgica Descartable para los EE.SS de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 10/08/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-486822
Nulo — proceso cancelado
S/ 606,406.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROPA QUIRURGICA DESCARTABLE PARA LOS EE.SS DE LA DIRIS LIMA NORTE

LP-SM-2-2018-DIRIS LN-1
Publicado
10/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
MULTIMEDICAL IMPORT S.A.C.
Ver historial
DANI MED IMPORT SAC
Ver historial
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANDEAN IMPORTS E.I.R.L
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDICAL CONCEPT SAC
Ver historial
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977