Licitaciones Perú
Compra de Equipos Biomédicos (cama Camilla Multiproposito para...

Adquisición de Equipos Biomédicos (cama Camilla Multiproposito para Uci) para la Ejecución del Ioarr ¿adquisición de Cama Camilla Multiproposito Tipo Uci, Ventilador Mecanico y Monitor Multiparametro, Construccion de Sala de Cuidados Incentivos; Además de Otros Activos¿ para el Hospital Departamenta

Nomenclatura LP-ABR-38-2026-HD-HVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246075
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS BIOMÉDICOS (CAMA CAMILLA MULTIPROPOSITO PARA UCI) PARA LA EJECUCIÓN DEL IOARR ¿ADQUISICIÓN DE CAMA CAMILLA MULTIPROPOSITO TIPO UCI, VENTILADOR MECANICO Y MONITOR MULTIPARAMETRO, CONSTRUCCION DE SALA DE CUIDADOS INCENTIVOS; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS¿ PARA EL HOSPITAL DEPARTAMENTA

LP-ABR-38-2026-HD-HVCA/C-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA