Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Parametros de Muestras de Agua Tomadas por...

Servicio de Analisis de Parametros de Muestras de Agua Tomadas por el Personal de Salud Ambiental en los Establecimientos de Salud de la Red Integrada de Salud Chota

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota 23/05/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DISA-CHO-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota fue adjudicada a CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER por S/ 199,248.80 el 12/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DISA-CHO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10441-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,879.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANALISIS DE PARAMETROS DE MUESTRAS DE AGUA TOMADAS POR EL PERSONAL DE SALUD AMBIENTAL EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED INTEGRADA DE SALUD CHOTA

CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DISA-CHO-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERTIFICACIONES DEL PERU S A CERPER
Monto adjudicado
S/ 199,248.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 178,879.41 Se adjudicó 11,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2025
Monto
Soles 199,248,80
Duración
456 días
01/07/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
Ver historial
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EXEQUIEL MONTOYA N° 718 - CHOTA CHOTA CHOTA