Licitaciones Perú
Compra de Fertilizante para el Proyecto: ¿mejoramiento de los...

Adquisición de Fertilizante para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las 3 Cadenas Productivas Agrícolas de Pequeños Productores en 10 Microcuencas del Distrito de Rio Negro ¿ Provincia de Satipo ¿ Departamento de Junin¿ con Cui N° 2589826

Municipalidad Distrital de Rio Negro 13/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-DEC/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a INVERSIONES Y NEGOCIACIONES SELVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA - SELVA´IN E.I.R.L. por S/ 126,478.00 el 03/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-DEC/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169126
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,990.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS 3 CADENAS PRODUCTIVAS AGRÍCOLAS DE PEQUEÑOS PRODUCTORES EN 10 MICROCUENCAS DEL DISTRITO DE RIO NEGRO ¿ PROVINCIA DE SATIPO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI N° 2589826

LP-ABR-10-2025-DEC/MDRN-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES SELVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA - SELVA´IN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 126,478.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 147,990.00 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATP DE BIENES N° 006-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 126,478,00
Duración
2 días
23/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 400 827
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 618 067
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 762 269

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844