Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Jeberos de Centro Poblado Montecristo Distrito de Jeberos de la Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto, con Cui Nº 2668776.

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 01/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 349,806.53 el 15/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156386
Contratado — proceso cerrado
S/ 379,385.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JEBEROS DE CENTRO POBLADO MONTECRISTO DISTRITO DE JEBEROS DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, con CUI Nº 2668776.

LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 349,806.53
4 postores presentados Valor referencial S/ 379,385.75 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
124-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 349,806,53
Duración
61 días
29/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060