Licitaciones Perú
Plan Anual del Año 2026 de Monitorio y Análisis Físico Químico,...

Plan Anual del Año 2026 de Monitorio y Análisis Físico Químico, Hidrobiologico, Microbiologico y Agua Residual por Consultora Ambiental o Laboratorio Acreditado para el Cumplimiento de Plan de Control de Calidad (pcc)

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 22/01/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-C/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 144,060.00 el 26/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-C/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185088
Con ganador — resultado confirmado
S/ 148,402.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PLAN ANUAL DEL AÑO 2026 DE MONITORIO Y ANÁLISIS FÍSICO QUÍMICO, HIDROBIOLOGICO, MICROBIOLOGICO Y AGUA RESIDUAL POR CONSULTORA AMBIENTAL O LABORATORIO ACREDITADO PARA EL CUMPLIMIENTO DE PLAN DE CONTROL DE CALIDAD (PCC)

CP-ABR-1-2026-C/EPS ILO S.A.-1
Publicado
22/01/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 144,060.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 148,402.70 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-01-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 598
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 629 070
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 100 537
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238