Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Productos Oracle Modalidad Ilimitada y...

Adquisición de Licencias de Productos Oracle Modalidad Ilimitada y Sistema de Protección para Todas las Bases de Datos Oracle del Mef o Equivalente, en el Marco de la Inversión con Código Único N° 2455051

Ministerio de Economia y Finanzas 22/09/2021 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-EF/43-1 de Ministerio de Economia y Finanzas fue adjudicada a CONSORCIO EMTEC PERU SA - INTEGRIT SAC por S/ 11,259,937.60 el 29/10/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-EF/43-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-13-65
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE PRODUCTOS ORACLE MODALIDAD ILIMITADA Y SISTEMA DE PROTECCIÓN PARA TODAS LAS BASES DE DATOS ORACLE DEL MEF O EQUIVALENTE, EN EL MARCO DE LA INVERSIÓN CON CÓDIGO ÚNICO N° 2455051

LP-SM-2-2021-EF/43-1
Publicado
22/09/2021
Inicio contrato
24/11/2021
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
29/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EMTEC PERU SA - INTEGRIT SAC
Monto adjudicado
S/ 11,259,937.60
2 postores presentados

Contrato

Título
087-2021-EF/43.03
Monto
Soles 11,259,937,60
Duración
798 días
24/11/2021 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO EMTEC PERU SA - INTEGRIT SAC ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Economia y Finanzas acumula 14 laudos arbitrales desde 2014, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 839 325en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Economia y Finanzas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Junín N° 319 - Lima LIMA LIMA
Teléfono
3115930