Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico: Renovacion de Puente; en El(la) Red...

Contratación de Elaboracion de Expediente Técnico: Renovacion de Puente; en El(la) Red Vial de Llaqtapata del Distrito de Tintay Puncu, Provincia Tayacaja, Departamento Huancavelica con Cui N° Cui 2671723.

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 24/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a CONSORCIO LLAQTAPATA por S/ 150,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154084
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) RED VIAL DE LLAQTAPATA DEL DISTRITO DE TINTAY PUNCU, PROVINCIA TAYACAJA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA CON CUI N° CUI 2671723.

CP-ABR-3-2025-CS/MDTP-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LLAQTAPATA
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 005-2025
Monto
Soles 150,000,00
Duración
61 días
24/10/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LLAQTAPATA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA